29 августа 2014 (16:30)

В Щучинске продолжается чемпионат Казахстана по кросс-биатлону

Прошли индивидуальные гонки на чемпионате Республики Казахстан по кросс-биатлону. Во всех возрастных категориях были определены победители.

На первую ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта Алина Райкова. Напомним, что Алина представляет Школу высшего спортивного мастерства ЦСКА Акмолинской области. А. Райкова допустила всего один промах на первой стрельбе и финишировала с результатом 26:02 минуты. Всего 14 секунд не хватило финишировавшей со вторым результатом Дарье Усановой (но Даша допустила 4(!) промаха. По одному на каждой стрельбе). Третьей финишировала Заслуженный мастер спорта Елена Хрусталева (по одному промаху на каждой из стрельб стоя). Результат Елены — 27 минут и 24 секунды.

У мужчин на первую ступень поднялся Диас Кенешев. У Диаса было всего 2 не закрытых мишени (0+1+1+0) и лучшее время гонки — 30:40 минуты, Вторым финишировал павлодарский атлет Виктор Порфиряну (2+0+1+1). Разрыв между победителем и Виктором составил 1 минуту и 6 секунд. Третье место у акмолинского атлета Тимура Хамитгатина. (0+2+2+2. Время — 32:05).

Среди юниорок в индивидуальной гонке победу завоевала Анастасия Кондратьева из Акмолинской области (2+2+1+1), финишировавшая со временем 30:28 минуты. Павлодарская биатлонистка Виктория Баженова стала второй (также допустив 6 промахов — 1+0+2+3). Отставание Виктории от Анастасии составило более 1 минуты (31:33). Третья финишировала Атын Агатаева (11 промахов) с результатом 34:14 минуты.

В возрастной категории «девушки» первое место завоевала риддерская атлетка Евгения Красикова (1+1+1+1). Время 32:15. Второй стала Алина Зиновьева из Алматы (2+2+2+1). Третье место заняла еще одна риддерчанка — Дарья Щипкова (0+0+2+2) со временем 34:55 минуты.

У юниоров первенствовал Криворчук Игорь (2+0+3+0. Время — 32:35). Вторым стал еще один акмолинский спортсмен Сергей Сирик (3+1+1+3). На третьем месте атлет из Северо-Казахстанской области Сергей Щербаков (3+0+1+1).

У юношей места распределились следующим образом: первый Александр Кулинич (2+2+3+1. Время — 34:34); второй — Петр Ермоленко (0+2+4+2. Время — 34:37); третий — Дмитрий Колесников (1+1+3+1. Время — 35:07).