Вадим Абрамов назначен главным тренером «Астаны»

Стало известно имя нового главного тренера «Астаны», им стал бывший тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов.
Вадим Карленович начинал тренерскую карьеру в ферганском «Нефтчи», где работал помощником главного тренера, после чего он возглавлял узбекские «НБУ-Азия», «Трактор», «Локомотив», а также олимпийскую и национальную сборную Узбекистана.
С олимпийской сборной, составленной из футболистов, чей возраст не превышал 23 года, он дважды выиграл Кубок федерации Вьетнама, турнир памяти Валерия Лобоновского, дважды выводил сборную в финальный этап отборочного турнира к Олимпиаде в Пекине и Лондоне. Тренируя национальную сборную Узбекистана Вадим Абрамов в 2011 году занял четвертое место на Кубке Азии. В отборочном турнире к Чемпионату Мира 2014 года сборная вышла в финальный раунд отборочных игр.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 24 декабря, 2025
- 21:28Футбол
Футболист сборной Казахстана вернулся из Европы и выбрал клуб - 21:07Футбол
Легионер «Актобе» может перейти в Узбекистан - 21:04Футбол
Легенда «Кайсара» выбрал клуб для продолжения карьеры - 20:43ФутболЧемпион Казахстана по дзюдо может перейти в европейский клуб
- 20:31Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании казахстанского футболиста - 20:04Футбол
Участник Лиги Чемпионов хочет подписать футболиста «Кайрата» - 19:48Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста сборной Португалии - 19:07Футбол
Тренер из Европы ответил на вопрос о назначении в «Актобе» - 19:04Футбол
Бомбардир из Африки официально покинул клуб КПЛ1 - 18:31Футбол
Зидан провел переговоры с президентом «Реала» и принял решение о возвращении












