SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2017 (06:52)

Вадим Бутенко: «Знал, куда пробьет Алишаускас»

Вадим Бутенко: «Знал, куда пробьет Алишаускас»

Голкипер молодежной команды павлодарского «Иртыша» Вадим Бутенко подвел итоги матча 28-го тура Второй лиги с карагандинским «Шахтер М» — 2:0.

— В последних двух победных матчах мы играли с оглядкой на оборону, действуя остро на контратаках. Сегодня была поставлена задача с первых минут прессинговать и как можно быстрее забить гол. В такой игре очень важно забить первыми, после чего мы раскрепостились и создали много моментов, а соперник, напротив, сбавил немного в движении. В добавленное время первого тайма удалось забить второй мяч, и после этого игра была практически решена.

До пенальти «Шахтер» особо не рвался вперед, играл больше позиционно. Конечно, у них были моменты в концовке забить, имели неплохие шансы изменить ход встречи. Но мы сумели удержать свое преимущество и заслуженно победили.

— «Шахтер» не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, пробив мимо ворот. Однако ты прыгнул в тот угол, куда полетел мяч и был близок его отразить. В тот момент ты гадал или знал, куда будет бить соперник?

— Перед матчем мы посмотрели видеонарезку того, как бьет пенальти «Шахтер», поэтому я знал, куда будет бить Алишаускас. 

fcirtysh.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх