31 июля 2017 (22:09)

Вахид Масудов: «Как будто нас кто-то сглазил — уже пенальти забить не можем»

Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал матч Премьер-лиги с павлодарским «Иртышом» — 0:1.

— В первом тайме у нас было больше моментов, чем у соперника. Но, к сожалению, ошиблись в обороне — два защитника понадеялись друг на друга, пошли на мяч, затем расступились, в итоге получили гол. Вроде и моменты создавали, но не везет, как будто нас кто-то сглазил что ли, не пойму. Уже пенальти забить даже не можем.

Не могу объяснить почему Фредди, который тащил на себе команду в этом году, сейчас так выглядит, что с ним происходит... Может, сказывается, отсутствие семьи.

Может быть перерыв сейчас пойдет нам на пользу. Надо восстановиться, у нас было очень много больных, к сожалению. Тот же Главина и Аренас пропустили большое количество игр. Ну и, конечно же, нужен еще один нападающий, потому что с Азукой мы распрощались. Сейчас мы ищем свободного агента, чтобы кого-то заявить. Антипов — не ярко выраженный нападающий. Все силы будем бросать на третий круг. Я думаю, если в прошлом году команда сумела выправить ситуацию, то и в этом сможет. Нам просто нужно всем быть ответственными.