Вардан Минасян: «Эта победа важна психологически»

Главный тренер ФК «Тобол» Вардан Минасян прокомментировал матч Кубка Казахстана с «Кыраном» — 1:0.
— Первый тайм у нас не получился, хотя мы играли смешанным составом. Второй тайм более-менее, но надо было забивать, чтобы не мучить ни себя, ни болельщиков. Победа есть победа.
— Почему так тяжело сегодня было?
— С такими командами всегда тяжело играть. Они смотрят на соперника из Премьр-лиги, другая мотивация. Они закрылись, сели на своей половине. Там нужно было один забить, и все пошло бы. Да еще и погода, при таких условиях лучше обороняться, чем атаковать.
— Несмотря на победу у «Тобола» сохранилась манера отдавать мяч поперек поля и возвращать вратарю. Вы играли практически без опасных моментов у чужих ворот.
— Я так не считаю, а что нельзя пас назад отдавать? Лучше идти вперед и терять мяч? Будем над этим работать, я понимаю.
— Вы опробовали второй состав, так выразимся, кто-нибудь заслужил место в основе?
— Я не люблю игроков называть, но один игрок понравился, вышедший на замену. Я думаю, вы поняли, о ком я говорю.
— «Тобол» не сильно отстает от первой шестерке, но все-таки, может все силы отдать на Кубок и получить через него путевку в Европу?
— Я Вас очень понимаю, мы будем цепляться за этот шанс. Здесь, в Кубке, своя специфика. Можно настроиться и побеждать самого сильного соперника. Здесь (в команде) много есть проблем, которые мне нужно решать. Сейчас я вижу, что игроки не бегут, вижу, что игры каждые 4 дня и так далее.
— Возможно, что неудачные выступления команды связаны с психологией?
— Эта победа важна психологически и я об этом говорил. У нас было два поражения подряд. Нам ничего не остается, только работать. Будем это делать. Много говорить — это не наше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 02:27Футбол
«Барселона» учинила выездной разгром 5:0 с двумя дублями в Ла Лиге - 01:03Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал свой дебют в РПЛ - 00:10Футбол
Нуралы Алип получил оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:01Футбол
«Спартак» и «Зенит» выявили победителя в матче РПЛ с участием Алипа - 23 августа, 2026
- 23:34ФутболКлуб КПЛ объявил об уходе главного тренера
- 23:30Футбол
Казахстан вошел в топ-15 стран по заполняемости стадионов на еврокубках - 23:10Футбол
Сын Самата Смакова забил второй гол за юношескую команду «Бешикташа» - 23:07Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за проигранный матч в турецкой Суперлиге - 22:58Футбол
Голы Салаха и Шомуродова решили исход матча чемпионата Турции - 22:52ФутболСамат Смаков прокомментировал разгромную победу «Атырау»
- 22:30Футбол
Гол на 99-й минуте решил исход матча «Ливерпуля» в АПЛ - 22:11Футбол
«Атлетико» после двух пенальти и удаления вырвал ничью в Ла Лиге - 21:56Футбол
Гол в падении ножницами через себя стал победным в РПЛ. Видео - 21:34Футбол
Наставнику «Бернли» дали совет по Дастану Сатпаеву - 21:23Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана объявил о назначении нового главного тренера3

















