SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июля 2017 (16:24)

Велько Паунович: «Не стоит недооценивать чемпионат Казахстана — лига стала сильнее за последнее время»

Велько Паунович: «Не стоит недооценивать чемпионат Казахстана — лига стала сильнее за последнее время»

Бывший сербский полузащитник Велько Паунович, отыгравший одиннадцать сезонов в чемпионате Испании, поделился в интервью El Desmarque Valencia мнением о переходе хавбека «Астаны» Неманьи Максимовича в «Валенсию», сообщает Sports.kz.

— Максимович — универсальный полузащитник, он способен сыграть на любой позиции. Как опорник он справляется с нагрузкой, хорошо читает игру, но может креативить и в атаке. Например, в схеме 4-2-3-1 он может сыграть «box-to-box» полузащитника, а в 4-3-3 — исполнить роль плеймейкера. Также я бы отметил его благородный характер: он уважителен как по отношению к своим партнерам, так и к тренерам. Думаю, любой тренер хотел бы видеть такого игрока в своей команде.

Конечно, «Валенсия» — это клуб, где на тебя постоянно оказывается давление — особенно, если ты играешь в центре поля. Но я уверен, что со временем Неманья адаптируется и станет более зрелым. Хотя он уже доказывал, выступая за молодежную сборную Сербии, что способен брать на себя ответственность в решающие моменты. У него менталитет победителя, он — настоящий солдат и хорошо справляется с давлением.

Сейчас Максимович в процессе роста, он набрался опыта в чемпионате Казахстана. Не стоит недооценивать этот чемпионат — лига стала сильнее за последнее время. Переход в испанский клуб — подходящий шаг для него прямо сейчас. Думаю, он быстро адаптируется здесь, — сказал Паунович. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх