2 октября 2014 (00:14)

Виктор Лаухин: «Сезон мы начинали неплохо, были четыре победы подряд, но потом произошел надлом»

Главный тренер ангарского «Ермака» Виктор Лаухин прокомментировал встречу с карагандинской «Сарыаркой» — 2:3.

— Неплохо сыграли первый период. Но вот уже который матч мы, выходя на второй период, пропускаем необязательные голы. В третьем периоде нужно было перестраиваться, но более активно сыграть не дал соперник. Было очень мало бросков с нашей стороны и в движении мы проигрывали сопернику. Хотя старались, играли до конца. Сезон мы начинали неплохо, были четыре победы подряд, но потом произошел надлом. Причины, конечно же, есть, но они внутриклубные. В общем, есть проблемы у нас определенного характера. Не все ребята отдаются в полную силу, некоторые выпадают из игры. Но будем думать, что-то делать для выхода из ситуации.

— Анонсировалось появление в вашей команде Ивана Полошкова, почему он не приехал?
— Когда мы отправлялись в поездку, еще не были оформлены все необходимые документы, поэтому решили его не брать с собой.

— В нынешнем сезоне волею календаря вышло так, что «Сарыарка», «Сокол», «Казцинк-Торпедо» и «Ермак» будут приезжать друг к другу дважды. Была ли возможность повлиять на составителей календаря, чтобы эти игры были спаренными?
— Вы подняли хороший вопрос. И я не понимаю этого решения. Мы уже и в Усть-Каменогорске были, и почему бы не сыграть там и у вас сразу по две игры? Во-первых, нам добираться очень сложно. Все перелеты у нас через Москву. В Усть-Каменогорск у нас чартер был, но это в первый и последний раз, поскольку финансовое положение у нас очень сложное. И вот сейчас, представляете, у нас был поезд до Красноярска, оттуда в Москву, потом в Орск самолетом, затем в Челябинск поездом, оттуда снова в Москву, из Москвы в Караганду и снова в Москву, а потом в Иркутск. Кто такое выдержит? В Подмосковье клубы ездят на матчи автобусом и один раз в сезон выезжают на Восток и в Казахстан. А у нас ситуация иная. Я считаю это неправильно, потому что расходы у нас очень большие выходят и финансовые и физические. Поэтому конечно для нас было бы удобно, чтобы эти матчи были спаренные. Мое мнение такое, что нужно было спаривать эти матчи.