SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (17:06)

Владимир Гулямхайдаров: «Шансы „Астаны“ на выход из группы — 85%»

Владимир Гулямхайдаров: «Шансы „Астаны“ на выход из группы — 85%»

Довольно удачно выступили футболисты «Астаны» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы против «Маккаби» из Тель-Авива. Казахстанская дружина смогла во второй раз подряд, теперь уже — играя на поле соперника, одолеть израильскую команду и за счет этого выйти на второе место в своей группе. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовал о прошедшей игре с футбольным специалистом Владимиром Гулямхайдаровым.

— Владимир Алексеевич, что можете сказать о вчерашней игре «Астаны»?
— У футболистов «Астаны» было заметно огромное старание в игре, большое стремление добиться положительного результата. После уверенной победы в первой встрече этих команд, Станимир Стоилов правильно построил игру на выезде, и данный тактический рисунок принес столь нужную победу. Да, хозяева имели территориальное преимущество, но им это не принесло положительного результата. Астанчане, действуя на контратаках, искали свой шанс, который в итоге им представился — и, считаю, заслуженно победили в этом матче.

— Футболисты «Маккаби» создали немало проблем нашей команде. Можно сказать, что хозяевам откровенно не повезло?
— Наверное, можно так сказать, — хорошие моменты они создавали. Но, извините, — когда футболист не попадает в ворота после удара с 8 метров, добиться успеха, конечно, тяжело. Я не говорю, что в такой ситуации игрок должен обязательно забить, — но попасть в створ ворот из таких положений он все-таки обязан. Поэтому неумение реализовывать созданные моменты и подвело хозяев в этой встрече. В футболе же как? Не забиваешь ты — забивают тебе, что, в общем-то, и произошло в конечном результате в этой игре. Ну и, конечно, нужно отметить голкипера астанчан Ненада Эрича, который в нескольких моментах выручил свою команду.

— Можете оценить действия защитников астанчан? Ведь в таком сочетании они играли впервые.

— Те голевые моменты у ворот «Астаны», о которых я говорил, и возникали из-за несогласованности наших защитников. Все-таки, несыгранность игроков обороны в этом матче между собой проглядывалась. Но команда все-таки не пропустила в этой игре, — а раз так, то, получается, защитники свою задачу выполнили.

— Как считаете, Станимир Стоилов вовремя произвел замены, или стоило их сделать раньше?

— Станимир Стоилов находился рядом с футбольным полем, и он чувствовал ситуацию, когда и кого нужно менять. Опять же — раз команда выиграла, значит, наставник все сделал своевременно и правильно.

— Вам не показалось, что не совсем активно провел встречу Жуниор Кабананга?
— Было видно, что этот нападающий во многих моментах не дорабатывал и выглядел не самым лучшим образом по ходу матча. Возможно, ему не позволяло полностью проявить себя физическое состояние.

— После матча лучшим игроком этой встречи УЕФА был назван Патрик Твумаси. А на Ваш взгляд, — кто выделялся у астанчан в данном поединке?
— Я полностью согласен с таким выбором. Патрик Твумаси действовал очень активно, постоянно держал в напряжении оборону «Маккаби». Ну, и, что немаловажно, — именно он и забил гол, который решил судьбу этого матча.

— В следующем туре группового турнира Лиги Европы «Маккаби» примет на своем поле «Славию». Как считаете, могут хозяева обыграть одного из главных конкурентов казахстанцев в борьбе за выход в плей-офф?
— Матч пройдет в Израиле, и поэтому добиться успеха в нем «Маккаби» вполне может. Против «Астаны» на своем поле хозяева хорошо играли, порой переигрывая казахстанцев, но ненужная суета при приближении к нашим воротам их подводила. Думаю, израильтяне сделают правильные выводы из прошедшей игры, исправят свои ошибки и не позволят себе неудачно сыграть при своих болельщиках в еврокубках второй матч подряд.

— Можете сказать, какие шансы на выход из группы имеет сейчас «Астана»?

— Сейчас у «Астаны» имеются очень даже хорошие перспективы на продолжение борьбы в этом турнире после завершения группового этапа. Думаю, что на выход из группы казахстанский коллектив имеет шансы в 85%. 

  • (10) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх