SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2017 (17:25)

Владимир Линчевский: «Не знаю, какие цели преследует Бородюк в сборной Казахстана, но прогресса в игре команды и близко не видно»

Владимир Линчевский: «Не знаю, какие цели преследует Бородюк в сборной Казахстана, но прогресса в игре команды и близко не видно»

Неутешительно завершился для сборной Казахстана отборочный турнир чемпионата Мира 2018 года, в котором она заняла последнее место в своей группе. В заключительном своем матче казахстанская дружина сыграла вничью со сборной Армении.

Корреспондент Sports.kz поинтересовался мнением о прошедшей игре казахстанского футбольного специалиста Владимира Линчевского.

— Владимир Викторович, какие впечатление оставила вчерашняя встреча?
— Бросилось в глаза, что футболистам казахстанской сборной под давлением, которое оказывается на команду в связи с неудачами, было играть не так просто, — прежде всего, в психологическом плане. Настрой на успешный результат у наших ребят был, но боязнь ошибиться и пропустить сковывала их действия на поле. Во втором тайме команда смотрелась уже намного лучше, и в итоге ребята смогли избежать очередного поражения.

— Как считаете, чего не хватило сборной Казахстана для победы?
— Нужно было смелее играть в атаке, и полузащитникам необходимо было более существенно поддерживать линию нападения. Также при переходе из обороны в атаку наши футболисты действовали довольно медленно — здесь нужно было играть, конечно, быстрее.

— Можете назвать лучших игроков в составе казахстанской сборной?
— Было видно, что все футболисты играли с полной самоотдачей, и кого-то выделять не хотелось бы. Но можно отметить хорошую игру в воротах Давида Лория, который отбивал мячи, когда его буквально расстреливали практически в упор.

— На Ваш взгляд, стоит ли оставлять у руля сборной Казахстана Александра Бородюка?

— Результаты матчей сборной, показанные при этом российском специалисте, говорят сами за себя. Не знаю, какие цели преследует Александр Бородюк в сборной Казахстана, но прогресса в игре команды и близко не видно. Думаю, не стоит выбрасывать деньги просто так, а нужно дать возможность спокойно поработать со сборной Казахстана отечественному тренеру. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх