21 октября 2017 (18:52)

Владимир Муханов: «Очки нужны были обеим командам»

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 1:1.

— Игра получилась интересной, ощущался накал борьбы. «Иртышу» необходимо пробиться в четверку, а мы боремся за то, чтобы остаться в чемпионате, поэтому очки нужны были обеим командам. Считаю, что в первом тайме небольшим преимуществом владел «Иртыш», а мы запланировано оборонялись, искали выходы в контратаки, а также владели интервально владели мячом. Создали два очень хороших момента: Шимкович не забил по пустым воротам и Шырыгин с линии штрафной не сумел поразить пустой угол ворот. У соперника же было только два опасных стандарта.

Вторая половина прошла в обоюдоострой борьбе. Считаю, что после того, как Лория не смог продолжить матч, мы недостаточно правильно играли в эти минуты, хоть и забили гол. К сожалению, все смазал автогол Жереми. Наверное, его напрягал нападающий, но играть так в непосредственной близости от ворот, не понимая куда ты ставишь голову — это непрофессионально. Учитывая, что мы доигрывали минут 12 в большинстве, считаю, что победа была к нам ближе. Очень жаль, что мы потеряли очки.