15 апреля 2014 (15:20)

Владимир Никитенко: «„Актобе“ сыграл ниже своих возможностей в обороне, особенно в первые минуты»

Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Ордабасы» — 0:1.

— Мы сыграли ниже своих возможностей в обороне, особенно в первые минуты. В атаке тоже — недостаточно было остроты, исполнение в завершающей стадии, в створ не могли попасть. Будем разбираться. Соперник показал достойную игру.

— В «Актобе» проведена определенная селекционная работа перед стартом чемпионата. Предполагается ли усиление непосредственно перед стартом в Лиге чемпионов?

— Думаю, определенная селекция будет. В играх, которые сейчас идут, разбираемся, где надо и где можем усилить по позициям. Ориентироваться будем по ходу чемпионата.

— В завершившемся матче в каком компоненте «Ордабасы» был сильнее и откуда исходила самая опасная угроза для Вашей команды?

— В самом начале матча не разобрались в обороне с Юнузовичем, с его напористостью. Потом игра выровнялась, острота была и там, и там. Во втором тайме была обоюдоострая борьба, с некоторым нашим территориальным преимуществом. Думаю, отсутствие концентрации в обороне в дебюте игры все и решило. Пропускать гол на второй минуте — это никуда не годится.