Владимир Вайсс: «На бумаге кажется, что Казахстан и Грузия — фавориты»
Владимир Вайсс вернулся в Казахстан, и вновь в статусе оппонента Станимира Стоилова. Завтра сборная Грузии под его руководством попытается взять первые очки в Лиге наций в игре с национальной дружиной Казахстана.
— Не буду говорить про состав, в голове еще что-то крутится. После тренировки я буду знать на сто процентов. Конечно, выйдут только те, кто будут здоровы и готовы сражаться на поле, — рассказал Вайсс за день до игры республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Владимир, рады Вас вновь видеть в Астане. Какие у Вас эмоции в связи с возвращением в Казахстан? Стоилов сказал, что очень будет рад вновь сыграть против Вас.
— Привет, я рад тебя тоже видеть после трех лет. Я благодарен, что работал три года в прекрасном клубе «Кайрат». Я приехал как соперник и буду думать о том, как сопротивляться команде Стоилова, который добился всего в Казахстане. Станимир Стоилов сделал правильные выводы и хочет создать конкурентоспособную команду. Есть его типичная схема, похожая на то, как играла «Астана». Кто покажет большее качество, желание, допустит меньше ошибок, тот и выиграет. Мы со Станимиром друзья, но завтра будем соперниками.
— Сборная Грузии остановилась в Астане в той же гостинице, в которой останавливался обычно «Кайрат». Это ностальгия?
— Не ностальгия. Я просто хорошо знаю эту гостиницу. Там хороший повар, люди. Большое спасибо Кайрату Боранбаеву, который помог нам разместиться там. Мы чувствуем себя там как дома. Сейчас для меня важна не гостиница, а игра. В этот раз я живу в другом номере, не в том, в котором жил, когда приезжал с «Кайратом», - захотел что-то поменять.
— Что Вы думаете о качестве астанинского газона?
— Насчет поля: оно в отличном состоянии. По этому поводу не может быть и речи. Это позволит командам играть в качественный футбол. У Казахстана есть свой стиль, у Грузии свой. Посмотрим, у кого он будет лучше. Важная игра, но не решающая в группе. Будем играть на победу, потому что каждое очко на вес золота.
— Стоилов сказал, что Грузия — фаворит группы. Вы согласны с этим утверждением?
— Станимир — умный тренер. Я не буду говорить, что Казахстан фаворит. Все 50 на 50, игра равных команд, есть свои качества, ошибки. На бумаге кажется, что Казахстан и Грузия — фавориты, но тогда Андорра и Латвия могут сказать: «Что он несет? Мы тоже хотим выиграть». Конечно, будет полный стадион, классная атмосфера, поэтому матч обещает получиться интересным.
— Бауыржан Исламхан, — как Вы думаете, он уедет играть в европейский чемпионат?
— Я видел его последний раз две недели назад. Приехал посмотреть на Куата и на него, когда «Кайрат» играл в Лиге Европы в Чехии. Батори и был, и есть молодой парень. Он может добиться и другого чемпионата. Не знаю, как он думает, но у него есть все качества, чтобы играть в Европе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
- 18 декабря, 2025
- 19:43ФутболФутболист сборной Казахстана сыграет в центральном матче зарубежного чемпионата
- 19:13Футбол
Абдукодир Хусанов может остаться без главного тренера. Известен новый наставник - 18:55Футбол
Анчелотти официально покинул Бразилию. Подробности2 - 18:11Футбол
Казахстанский клуб решил судьбу легионера - 18:10ФутболТоповый соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов может забрать игрока «Реала»
- 17:59Футбол
Футболист «Манчестер Сити» разоблачил Хусанова - 17:44Футбол
Айбол Абикен выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:44Футбол
Три клуба КПЛ ведут борьбу за игрока сборной Казахстана - 17:35Футбол
Легионер клуба КПЛ разоблачил финансовый скандал3 - 17:27Футбол
Смаков подвинул Седнева в борьбе за пост главного тренера2












