Владимир Вайсс: «Надеемся на хорошую игру и результат»

Сегодня, 2 июля, состоялась пресс-конференция перед матчем первого раунда Лиги Европы «Кайрат» — «Кукеси», передает Sport.Nur.kz.
От казахстанской команды на вопросы журналистов отвечали главный тренер алматинцев Владимир Вайсс и игроки Самат Смаков, Марк Гурман и Бауыржан Байтана.
Наставник «Кайрата» отметил важность предстоящего противостояния.
«Мы получили одного из самых тяжелых соперников, у которого есть немало опытных футболистов, выступающих за сборную. Такую команду определенно надо уважать. Однако у нас есть надежда на хорошую игру и результат. В команду пришли высококлассные новички, в первую очередь нападающие. Поскольку не все из них готовы, в стартовый состав будут включены лучшие. Мы хотим играть в атакующий футбол и для этого приобретали соответствующих футболистов.
Нашей задачей является выход в групповой этап Лиги Европы. Однако у „Кайрата“ очень сложный график — играем на три фронта. Будем смотреть что есть в наших силах и надеемся на наших болельщиков.»
Между тем, капитан команды Самат Смаков заверил, что команда сделает все что будет в их силах: «Наши болельщики давно заждались выступления своей команды в еврокубках. Сделаем все чтобы не подвести и не разочаровать болельщиков. Будем стараться меньше ошибаться в обороне».
Другой защитник алматинцев, Марк Гурман, отметил важность предстощего матча: «Для меня это будет дебютная игра в еврокубках. Мы играем у себя дома и поэтому нас можно назвать фаворитами встречи. Постараемся показать красивый футбол.»
Напомним, матч «Кайрат» — «Кукеси» состоится завтра, 3 июля, в 20:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 24 декабря, 2025
- 21:28Футбол
Футболист сборной Казахстана вернулся из Европы и выбрал клуб - 21:07Футбол
Легионер «Актобе» может перейти в Узбекистан - 21:04Футбол
Легенда «Кайсара» выбрал клуб для продолжения карьеры - 20:43ФутболЧемпион Казахстана по дзюдо может перейти в европейский клуб
- 20:31Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании казахстанского футболиста - 20:04Футбол
Участник Лиги Чемпионов хочет подписать футболиста «Кайрата» - 19:48Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста сборной Португалии - 19:07Футбол
Тренер из Европы ответил на вопрос о назначении в «Актобе» - 19:04Футбол
Бомбардир из Африки официально покинул клуб КПЛ1 - 18:31Футбол
Зидан провел переговоры с президентом «Реала» и принял решение о возвращении - 18:22Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о назначении экс-тренера сборной Казахстана1 - 18:08ФутболРазгромом с пятью голами закончился матч обидчика «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 18:07Футбол
«Реал» официально оформил первый зимний трансфер - 18:03Футбол
Футболист сборной Казахстана официально перешел в клуб КПЛ 1 - 17:54Футбол
Бабаян сделал важное заявление перед Лигой Чемпионов
















