SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2024 (23:08)

«Все прекрасно понимают». Экс-чемпион мира назвал фаворита боя Бивол — Бетербиев

«Все прекрасно понимают». Экс-чемпион мира назвал фаворита боя Бивол — Бетербиев

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что шансы Дмитрия Бивола на победу в поединке с Артуром Бетербиевым предпочтительнее, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В начале февраля председатель главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш Шейх объявил, что бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между российскими боксерами Бетербиевым и Биволом пройдет на территории государства 1 июня.

— Все прекрасно понимают... Кто навяжет свой стиль, тот и будет иметь преимущество. Уверен, если у Артура получится войти в ближнюю или среднюю дистанцию и там проводить много времени, у Дмитрия Бивола будут серьезные трудности. Но если Дима сможет передней рукой контролировать Бетербиева, остро контратаковать, быть подвижным всю дистанцию и действовать строго, то шансов больше.

С точки зрения бокса... Именно перебоксировать шансов больше у Бивола, а навязать бой на встречных курсах и закончить бой досрочно... Такая победа будет на стороне Бетербиева. Мне кажется, исходя из времени и стиля, больше в выигрышной ситуации находится Дмитрий Бивол. Мне больше нравится его стиль бокса. Функционально он очень хорошо подойдет к бою. Бивол будет сдерживать давление. И мне кажется, стиль Бивола победит.

Я и сам боксировал на ногах, мне стиль Дмитрия Бивола ближе. Вижу Бивола небольшим фаворитом. Мне кажется, команда Дмитрия Бивола понимает, как нужно боксировать с Артуром Бетербиевым. Стиль Артура для них понятен. Он будет хорошо подготовлен к такому давлению. Ну и не будем забывать, что Артуру 39 лет. Это серьезный возраст, поэтому время играет в пользу Бивола. Ну и стиль — (у Бивола) умение адаптироваться, — сказал Дрозд «Матч ТВ».

39‑летний Бетербиев владеет чемпионскими титулами по версиям WBC, WBO, IBF, на его счету 20 досрочных побед в 20 боях. 33‑летний Бивол владеет поясом по версии WBA и одержал 22 победы в 22 поединках.

Бивол и Бетербиев провели первую дуэль взглядов. Видео

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх