SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июня 2017 (00:12)

Вячеслав Ледовских: «Для наших клубов еврокубковая жеребьевка более чем удачна»

Вячеслав Ледовских: «Для наших клубов еврокубковая жеребьевка более чем удачна»

В понедельник прошла жеребьевка стартовых раундов в Лиге Чемпионов УЕФА и Лиге Европы сезона 2017/2018 годов. Серьезных европейских грандов в соперники казахстанским командам здесь ждать не приходилось, но каковы, все-таки, шансы пройти первый рубеж у наших, корреспондент Sports.kz решил узнать у известного казахстанского футбольного специалиста Вячеслава Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, как можно охарактеризовать результаты жеребьевки для отечественных клубов?

— Соперники у всех наших команд, в принципе, все проходимые. Взять тот же литовский «Атлантас», где в тренерском цехе трудится бывший карагандинский футболист Владимир Тункин, — команда довольно молодая, кроме российского нападающего Андрея Панюкова кого-то выделить там я не могу. «Кайрат» их должен проходить на сто процентов, — и не думаю, что могут с этим возникнуть какие-то проблемы. В чемпионате Литвы «Атлантас» также не блещет, занимая четвертое место в чемпионате. У «Астаны» тоже соперник довольно проходимый. «Спартак» из Юрмалы, безусловно, ниже классом нашего чемпиона. Другие наши соперники — у «Ордабасы» это «Широки Бриег» из Боснии и Герцеговины, и у «Иртыша» болгарский клуб «Дунав», — уступают казахстанским командам, прежде всего, по составу. У соперников просто нет таких исполнителей в составе, которые могли бы создать проблемы нашим дружинам. К тому же сейчас в казахстанском чемпионате середина турнира, и наши футболисты, что называется, на ходу.

— Можно, учитывая вышесказанное Вами, заявить, что жеребьевка для казахстанских команд получилась удачной?
— Безусловно, итоги жеребьевки для нас очень удачные. Все четыре казахстанских команды пройти своих соперников должны без проблем. Вообще, в этом году ожидаю от наших команд удачного выступления в еврокубках — к этому есть все предпосылки. Прежде всего, наши дружины укреплены довольно мастеровитыми футболистами, и игру казахстанские команды показывают довольно приличную в этом сезоне. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх