SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2017 (14:13)

Вячеслав Ледовских: «Хижниченко выпускают на поле, — наверное, чтобы он показал свою фигуру»

Вячеслав Ледовских: «Хижниченко выпускают на поле, — наверное, чтобы он показал свою фигуру»

Так и не дождались казахстанские болельщики победы своей сборной в отборочном цикле чемпионата Мира 2018 года. В заключительной игре, принимая сборную Армению, казахстанская дружина смогла довольствоваться лишь ничейным результатом.

Своим мнением о прошедшем матче с корреспондентом Sports.kz поделился отечественный специалист Вячеслав Ледовских.

— Вячеслав Михайлович, можете поделиться общим впечатлением о матче?
— В общем, тот состав, который был на поле, считаю, сделал свое дело. Поначалу в первом тайме казахстанская сборная действовала как-то осторожно, игрокам не хватало агрессии возле штрафной армянской сборной. Но во второй половине игры казахстанцы смотрелись уже лучше, особенно неплохо действовала средняя линия. Считаю также, что в тактическом плане команда неправильно начала встречу, играя в три центральных защитника, и когда перешли уже на четыре игрока обороны, то игра хозяев улучшилась. В общем, вторая сорокапятиминутка в исполнении сборной Казахстана мне понравилась больше, чем первая.

— Как считаете, чего не хватило для нашей победы?
— Одним из факторов является неумение реализовывать голевые моменты. Нападающим нужно действовать в таких эпизодах более хладнокровно, а они куда-то постоянно торопятся. Также наша сборная играет очень медленно — всю игру она проводит, так скажем, на второй передаче. Когда соперник уже переключается на четвертую скорость, у казахстанских игроков она не меняется. По составу в нападении тоже есть, конечно, вопросы. Не пойму, для чего на поле в который уже раз выпускают Сергея Хижниченко, — наверное, чтобы он показал свою фигуру. Роман Муртазаев, до этого слабо сыгравший в Румынии, опять так и не показал достойной игры, а тому же Алексею Щеткину так и не предоставили шанс. В общем, у нас в сборной нет таких игроков, которые за счет своего индивидуального мастерства смогли бы принести команде победу.

— Как считаете, стоит ли оставлять Александра Бородюка главным тренером сборной Казахстана?
— А скажите — для чего его оставлять? Лично я не вижу смысла, чтобы Александр Бородюк продолжал руководить командой. Если мы хотим чего-то добиться, то наставника, конечно, нужно менять, — но если, конечно, кому-то это нужно, то пусть Александр Бородюк будет тренером нашей сборной и дальше. Он ничего не внес в игру казахстанской дружины — я не увидел каких-то взаимосвязей в игре команды, не увидел новых игроков, которые бы, действительно, ярко открылись за этот отборочный цикл под его руководством. Считаю, что в интересах сборной тренера, конечно, нужно заменить, — и желательно, чтобы командой руководил отечественный специалист, который хорошо знает казахстанский футбол и местный менталитет. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх