SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2019 (22:28)

«Я никогда ноги не убираю». Дмитрий Шомко разобрал матч с Бельгией, конфликт с Меньё и рассказал о чемпионской гонке КПЛ

«Я никогда ноги не убираю». Дмитрий Шомко разобрал матч с Бельгией, конфликт с Меньё и рассказал о чемпионской гонке КПЛ

Несмотря на поражение от Бельгии, игроки сборной Казахстана показали сегодня интересный и динамичный футбол и уходили с поля уже с лучшим настроением, чем после матча с Кипром. В котором, к слову, тогда не принял участия Дмитрий Шомко. Но зато защитник сыграл против «Красных дьяволов» - и даже немного повздорил с Тома Меньё. 

Большая разница. Сборная Казахстана дома всухую проиграла Бельгии в отборе на ЕВРО-2020  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник «Астаны» и сборной Казахстана поделился впечатлениями от игры.

— В целом, ни в чем не уступали, - ни в борьбе, ни один на один. Хорошо сегодня сыграли.

— Мальчиками для битья точно не смотрелись?

— Точно, хоть мы и понимали, что против нас серьезная команда, и практически все играли, основной состав у нее играл. Выходили только с одной целью — биться за Казахстан. И мы это доказали. Сполна отдавались на поле все, и никто не выпал, слава Богу, и 90 минут выдержали. Конечно, были ошибки, будем работать над этим.

— Были ситуации, когда могли и забить. Чего не хватило, как думаете?
— Чуть-чуть в каких-то моментах реализации на сто процентов надо было отдавать. Те моменты, которые были. - может, везения и мастерства еще не хватило.

— Ты там зацепился у края с Меньё, по-моему. В чем была причина конфликта?

— Ну, он думал, что ноги буду убирать. Извини, я ноги никогда не убираю. Игровые моменты, я думаю, ему не понравилось, - что я чересчур жестко сыграл с ним. Нормально, ничего страшного.

— Никого жалеть не надо?

— Конечно, - он такой же футболист, как и я. Да, он, может, и мастеровитее, чем я, - и по клубу, и по его достижениям. Но мы сегодня ни в чем не уступили.

— Как настраиваться на матч против лучшей команды мира?
— Никак. По мне, это какая-то, может быть, проверка, - сегодня старались показать тот футбол, который хотели. Понятно, что было мало моментов, хотели больше. К сожалению, не реализовали те моменты, которые были.

— Не обидно, что кроме того, чтобы поболеть за сборную Казахстана, в то же время и на соперника, на Кипр или на Сан-Марино, вдвое, а то и втрое меньше людей приходит?
— Это всегда у нас, что я могу сказать. Но приходят и болеют за нас. Может, кто-то и за соперника, но вряд ли, сегодня очень хорошо поддерживали нас, - не Бельгию, а именно нас. Спасибо, конечно, болельщикам, которые практически забили до отказа стадион и поддерживали нас, несмотря на счет.

— Да, несмотря на счет, - проиграли 0:2. Но тебе лично понравились игра, сам матч?

— Конечно, - интересно с такими командами играть, это колоссальный опыт, я думаю, для всех игроков сборной Казахстана. Если б таких команд было больше, всегда было бы и интереснее, и мы прибавляли бы с каждой игрой.

— Теперь от матчей за сборную Казахстана нужно переключаться на гонку за чемпионство и еврокубковые матчи.

— Ничего страшного, - мы в течение практически пяти лет играем в этом ритме, ничего страшного. Так же перестроимся. Завтра у игроков «Астаны» выходной, восстановимся и будем готовиться к чемпионату и оставшимся играм еврокубковым.

«Всегда неприятно проигрывать». Михал Билек оценил матч с Бельгией, свою работу в сборной Казахстана и «отправил» Исламхана в АПЛ  

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх