21 августа 2017 (10:58)

Якуб Хлебоун: «После забитого мяча они ускорили темп и играли лучше»

Чешский центральный защитник карагандинского «Шахтера» Якуб Хлебоун поделился с пресс-службой клуба впечатлениями после выездного матча с алматинским «Кайратом» — 1:3.

— Я думаю, что первый тайм прошел неплохо. Мы играли сконцентрировано и не давали «Кайрату» шансов, блокируя их атаки. Им было тяжело добраться до нашей штрафной площади. Повезло, что забили с контратаки, как мы и хотели. Жалко, что второй тайм прошел так неудачно для нас. После перерыва мы хотели сохранить этот результат, продолжая играть собрано и контратакуя. Жаль, что так быстро пропустили гол. После забитого мяча они ускорили темп и играли лучше, чем в первом тайме. Следом они забили свой второй мяч, который можно назвать фартовым. Тут уже нам стало тяжело, потому что «Кайрат» контролировал мяч. Мы хотели попробовать забить со стандарта или с контратаки. У нас был шанс сравнять при счете 2:1, но их защитник вытащил мяч. Если бы сравняли, то я думаю, что это был бы хороший результат для нас. В конце матча пропустили третий гол и игра закончилась. Знали, что этот матч будет тяжелым. Если бы забили второй, то их положение бы ухудшилось. Мы играли уверенно до их быстрого гола. Вчера удача была не на нашей стороне.