7 ноября 2014 (23:26)

Ян Лацо: «Готов играть все матчи»

На пресс-конференции игру голкипера «Барыса» отметил главный тренер команды Андрей Назаров, ведь сегодня словак противостоял своим соотечественникам и пропустил всего одну шайбу, со счетом 6:1 «барсы» одержали уверенную победу над «Слованом». В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала «Sports.kz» вратарь рассказал, почему заработал удаление на последних минутах встречи.

— Ян, против земляков играли, как оцениваете соперника?
— Они хорошая команда, но просто мы забили сегодня, очень хорошие моменты там были. Вначале было 0:0, а потом и 1:1.

— Зачем игрока соперника толкнули? Хотели дать им хоть одну шайбу еще забить?
— (Смеется) У них просто такая игра, в первом периоде они там все через пятак ездили, мешали. Поэтому под конец уже чуть-чуть не выдержал, оттолкнул, но не сильно.

— Как оцениваете игру своих партнеров?
— Легче играть, после того, как забьем 3-4 шайбы. Потом и сзади легче играем, спокойнее. Спасибо ребятам сегодня.

— Не устал играть столько матчей?
— Сейчас такое неплохое расписание, 2 игры и там 4 дня выходных. Потому сейчас все нормально. Готов играть все матчи.

— Что нужно делать дальше, чтобы также выигрывать?
— Надо стараться играть, как сегодня. Катать хорошо, больше бросать, на добивании там подстраховывать. Это хоккей сейчас который показываем, приносит хороший результат.

— Уже много матчей сыграно, команда уже привыкла к тактике и вкатилась окончательно?
— Тактику еще с лета мы разрабатывали и катали. Сейчас с каждым днем ребята все больше и больше привыкают к системе, поэтому все лучшие результаты показываем. Все получается.

— Вам, зато не привыкать к тренеру!
— На воротах не надо ни к чему привыкать, там никакой тактики, надо просто ловить шайбы.

— Защитники у нас не хуже нападающих забивают?
— Защитники просто бросают, когда есть возможность. А нападающие мешают, закрывают обзор вратарю. Играют все слаженно, и это самое главное. Потому шайба и залетает, когда у защитника хороший бросок.

— Когда в Словакию домой поедете? За хорошую игру за «Барыс» там, в Братиславе не встретят?
— Я в Братиславе не живу, поэтому домой можно ехать, не страшно (смеется).