SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 октября 2017 (17:14)

Ясности больше, но вопросы остались

Ясности больше, но вопросы остались

«Астана» уступила алматинскому «Кайрату», павлодарский «Иртыш» переиграл кокшетауский «Окжетпес», костанайский «Тобол» сыграл вничью с карагандинским «Шахтером» — в матчах 32-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
32-й тур, 28 октября

«Окжетпес» — «Иртыш» 1:2 (1:2)
Голы:
Родриго 5 (0:1), Стамекович 12 (0:2), Досмагамбетов 27 (1:2)

Последний шанс для кокшетауского «Окжетпеса» сохранить место в элите был в домашнем противостоянии с павлодарским «Иртышом». К сожалению «синегорцев», гости приехали мотивированными, борьба за еврокубки для них продолжается. Забив два быстрых гола, павлодарцы привели хозяев в чувства, но на больше, чем один забитый мяч, их не хватило. Теперь «Окжетпес» последует в Первую лигу, а «Иртыш» становится главным претендентом на место в Лиге Европы.

«Шахтер» — «Тобол» 1:1 (0:1)
Голы:
Молдакараев 10 (0:1), Стоянович с пенальти 83 (1:1)
Удаление: Хлебоун 86

Вопреки сплетням недоброжелателей, карагандинский «Шахтер» не отдал победу костанайскому «Тоболу». Игра в Караганде не получилась особо интересной, команды подолгу катали мяч и боролись в центре поля, быстрый гол Жасулана Молдакараева мог стать решающим, однако Милан Стоянович свой шанс с пенальти не упустил. «Шахтер» достойно провел последний матч дома, а «Тобол» осложнил себе борьбу за Лигу Европы. 

«Астана» — «Кайрат» 0:2 (0:1)
Голы:
Абикен 71 (0:1), Гоу 88 (0:2)

«Астана» слишком спокойно играла против алматинского «Кайрата», который свои шансы забить не упустил, а решающим моментом игры и вовсе стала травма Акоша Элека, именно вместо него вышел Айбол Абикен, после перерыва и открывший счет, закрепил успех одноклубника Жерар Гоу. Действующий чемпион таким результатом может быть крайне расстроен, однако свое взять он сможет в последнем туре с уральским «Акжайыком».

«Акжайык» — «Кайсар» 0:0

«Акжайык» играл только на победу, а теперь в целом может быть доволен и ничьей, в худшем для себя случае он сыграет в переходном матче с «Махтааралом», которому участие в Премьер-Лиге и вовсе не по карману. Так что, можно сказать, что задача уже выполнена, место клуб среди лучших сохранил, а гостивший у них кызылординский «Кайсар» еще вполне может стать шестым, все предпосылки к этому есть. 

«Атырау» — «Тараз» 3:2 (0:0)
Голы:
Зайнутдинов 69 (0:1), Сикимич 71 (1:1), Хайруллин 77 (2:1), Зайнутдинов 79 (2:2), Аблитаров 81 (3:2)

Обезопасил себя от вылета «Атырау», а вот «Тараз» наоборот уже может считаться участником Первой лиги следующего сезона. Встреча между командами казалась скучной, а затем и боевой, но в итоге весы качнулись в сторону «нефтяников», которые успели отыграться, выйти вперед, пропустить и снова забить, а последним это сделал Ризван Аблитаров, гол которого и помог добыть столь важный для команды результат.

«Актобе» — «Ордабасы» 2:0 (0:0)
Голы:
Муарем 55 (1:0), Шимкович 75 (2:0)

Просто отлично подсобил «Актобе» в сохранении прописки в Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы», на выезде выпустив полуосновной состав. Вопросы по итогу были снять сразу после того, как это стало ясно. Немного изобразив интригу, коллективы отыграли первую часть без голов, а во второй Рамиз Муарем Муарем и Томаш Шимкович сделали то, что все ожидали, собственно никто в этом сегодня сомневаться и не мог. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх