SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (10:49)

Юсуп Шадиев: «Своей самоотдачей на поле футболисты „Астаны“ заслужили победу»

Юсуп Шадиев: «Своей самоотдачей на поле футболисты „Астаны“ заслужили победу»

Прошедшей ночью «Астана» в матче группового раунда Лиги Европы одержала гостевую победу над «Маккаби» из Тель-Авива. Тем самым казахстанский коллектив значительно увеличил свои шансы на первый выход из еврокубковой группы в истории казахстанского футбола.

Своим мнением о прошедшем матче со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

— Юсуп Алаудинович, в целом, какое впечатление оставил матч?
— Ребята — молодцы, вчера они, конечно, порадовали. Мне понравилось, как астанчане самоотверженно провели эту игру, хотя и бывали ошибки с их стороны. Но казахстанцы компенсировали их полной самоотдачей: они отлично подстраховывали друг друга и буквально ложились под мяч. Отлично в воротах действовал Ненад Эрич, который вытащил несколько мертвых мячей. Даже если где-то наши защитники не досматривали, голкипер выручал, — как, например, было с эпизодом в первой половине игры, когда он вовремя вышел из ворот и отбил мяч. Во втором тайме футболисты «Астаны» преобразились и действовали лучше, чем до перерыва. Казахстанцы играли на результат и сумели поймать соперника на ошибке, умело воспользовавшись этим моментом. В целом, игра мне понравилась, — тем более, она завершилась с таким положительным результатом для казахстанцев.

— Можно ли говорить, что «Астане» повезло в этой игре?

— Без везения в футболе никак, и вчера наши футболисты своим старанием заслужили фарт в этом матче. Недавно «Тоттенхэм» переиграл «Реал» в Лиге Чемпионов УЕФА также благодаря везению. Англичане смогли забить все, что создали у ворот гостей, а от «Реала» просто отвернулась удача, хотя моментов у мадридцев было больше. Но нельзя же говорить теперь, что победа «Тоттенхэма» была незаслуженной, — так и вчера в ситуации с «Астаной».

— На Ваш взгляд, каковы теперь шансы «Астаны» на выход из группы?
— На данный момент, с учетом оставшихся игр, считаю, что «Вильярреал» практически должен выходить из группы. Испанцы сыграют с «Астаной» на выезде и примут на своем поле «Маккаби», поэтому свою задачу они решат. Вот казахстанцам нужно будет не проиграть в Астане «Вильярреалу», — и тогда, возможно, в последней игре в Праге нас будет устраивать и ничья. Многое будет зависеть от матча «Маккаби» — «Славия», в котором, надеюсь, израильтяне одержат свою первую победу. А так, — думаю, шансы «Астаны» на выход из группы на данный момент где-то процентов 50. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх