8 мая 2024 (17:47)

Зарубежный клуб с казахстанцем в старте одержал победу в чемпионате

ФК «Бэлць» в 8-м туре второй фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге встречался с ФК «Зимбру» из Кишинёва, передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

На 21-й минуте матча в ворота гостей был назначен пенальти за нарушение в своей штрафной зоне. Одиннадцатиметровый удар уверенно исполнил нападающий бельчан Андре Да Силва. На 30-й минуте гости сравняли счёт в матче после красивой комбинации. Защитник Михай Морозан отдал голевую передачу на форварда Жоао Паулиньо.

На 41-й минуте встречи бельчане вновь вышли вперёд по счёту. Гол забил полузащитник Кристиан Пэскуэлуцэ после хорошей передачи Даниела Дану. Первый тайм завершился со счётом 2:1.

Во втором тайме забитых голов не было.

Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и провел весь матч, получив желтую карточку на 16-й минуте.