18 мая 2024 (21:53)

Финал Швентек — Соболенко завершился разгромом на турнире в Риме

На турнире WTA 1000 в Риме (Италия) состоялся финальный матч, в котором встретились польская теннисистка Ига Швентек (1-е место в рейтинге WTA) и белоруска Арина Соболенко (2-е место), сообщает Sports.kz.

Швентек разгромила Соболенко в двух сетах — 6:2, 6:3 — и стала победительницей турнира. За победу она заработала 699 690 евро, а также получила 1000 рейтинговых очков.

Напомним, в прошлом году чемпионкой Рима стала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место), однако перед этим розыгрышем она снялась из-за проблем со здоровьем. Стоит добавить, что этом году лучшая теннисистка Казахстана уже завоевала три титула.