8 ноября 2007 (09:12)

«Алма – Ата» - «Актобе» 2:0. Досрочные чемпионы

Одержав победу над «Алма-Атой» со счетом 2:0, «Актобе досрочно завоевал золотые медали за тур до окончания чемпионата.

«Алма – Ата» - «Актобе» 2:0
Голы: Пушкарев 20, Митрофанов 87-пенальти
Актобе: Дехканов, Бадло, Митрофанов, Пушкарев (Логвиненко 68), Шкурин, Смаков, Косолапов, Асанбаев, Богомолов (Аширбеков S3), Рогачев (Хайруллин 19), Головской
Алма-Ата: Леус, Воротников, Шахметов, Ларин, Кенжеханов (Иванов 82), Ирисметов, Киров, Коструб (Боровский 76), Ковалев, Азовский, Травин
Судьи: Кожабергенов - 8,0, Ахметбеков - 8, Несипбаев - 8 (все-Талдыкорган)
Предупреждения: Митрофанов 87, Хайруллин 87 - Коструб 57
Инспектор: Асылбаев (Караганда)
Оценка поля - 4 балла
4 ноября, Актобе. Центральный стадион. 8000 зрителей

«Пиво», как стало модным называть клуб из Алматы, на фоне резвых атак чемпионов выглядело уж сильно перебродившим, а от того и невкусным... Видимо, так и не смогло руководство алмаатинцев найти к окончанию первенства нужные дрожжи-катализаторы для верной стимуляции своих футболистов. Ведь теоретически «Алма-Ата» еще могла побороться за четвертое место в чемпионате Казахстана и за путевку на Кубок Интертото.
«Актобе» же, как всегда, был в своем репертуаре: куча моментов у ворот соперников при не самой сильной их реализации. Так, первый гол в ворота гостей из южной столицы подопечные «ВВМ» (то бишь Муханова) смогли провести лишь к середине первого тайма. После удачного розыгрыша углового снаряд в штрафной соперников подкараулил Андрей Пушкарев.
Еще через десять минут верную возможность забить имел Марат Хайруллин, рано сменивший получившего травму Сергея Рогачева. Однако, выйдя один на один с вратарем, Марат пробил ему точно в руки.
Второй тайм запомнился тотальным преимуществом хозяев поля, которые практически не покидали половины поля гостей, создавая у их ворот опасные моменты один за другим. Лишь в концовке встречи после столкновения Хайруллина с голкипером гостей арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый точно исполнил Александр Митрофанов, который на радостях снял с себя футболку, за что и получил желтую карточку от судьи.