12 ноября 2016 (14:22)

Андреас Корнелиус: «Ахметов чуть не оторвал мне голову!»

Нападающий сборной Дании Андреас Корнелиус в интервью Bold.dk поделился мнением о пенальти, назначенном за фол на нём казахстанского защитника Елдоса Ахметова, сообщает Sports.kz.

На 36-й минуте Ахметов во время подачи датчанами углового придержал в штрафной Корнелиуса, за что главный арбитр матча Алон Йефет указал на «точку». Пенальти реализовал Кристиан Эриксен, сделав счёт 2:1.

— Эпизод с назначением пенальти? Тот парень чуть не оторвал мне голову! Думаю, это очевидная карточка. Он просто дёрнул меня вниз, не дав побороться за мяч, — заявил Корнелиус.

Отметим, что к этому моменту в пассиве Ахметова уже была жёлтая карточка, полученная на 8-й минуте.