SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 марта 2019 (04:26)

«Большие сомнения, что сборная России выиграет». Российский эксперт желает успехов Казахстану

«Большие сомнения, что сборная России выиграет». Российский эксперт желает успехов Казахстану

Известный российский футбольный эксперт, бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением, чего ждать от предстоящей игры сборной Казахстана с Россией в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. 

— Валерий Леонидович, на Ваш взгляд, сборная России столкнется с проблемами в Казахстане?
— Думаю, да. Казахстан просто каждый раз удивляет. Там собраны приличные ребята. Игра будет интересной. Знаю, что Казахстан накануне обыграл 3:0 Шотландию, — а это нужно суметь, между прочим. Молодцы ребята, и дали повод посомневаться, что сборная Россия предстанет боевой командой после поражения от Бельгии. Мне кажется, что интрига в этой игре есть, а значит, и интерес — тоже.

— Что скажете об игре казахстанской команды?

— Я видел несколько игр сборной Казахстана, и она производит приятное впечатление. Хорошие, быстрые ребята, думающие. Во всяком случае, команда Казахстана окрепла и многим еще попортит нервы в своей группе.

— Александр Головин — это ощутимая потеря для сборной России?
— Вы знаете, Головин — не тот игрок, из-за которого стоит переживать, что его не будет. Ничего особенного в нем не видно. Молодой парень, только лишь добивается футбольных успехов. Но это не такая фигура, чтобы делать выводы. Конечно, если исходить из подбора исполнителей, то сборная России немного сильнее Казахстана, не хочу спорить. Но чтобы сделать выводы, нужно посмотреть на игру. Мне, правда, будет интересно, во что сейчас превратился казахстанский футбол. Потому что, честно говоря, там футбол всегда был на хорошем уровне. Это не чужая для нас страна, когда-то мы жили в одном общем доме, поэтому желаю Казахстану успехов.

— Поделитесь мнением о встрече российской сборной на выезде с Бельгией.

— Россия сыграла очень слабо. В футболе нужно выходить и показывать свое мастерство, индивидуальные действия. Много футбольных компонентов, которыми сборная России не обладала. Жалко, печально. Во всяком случае, российская команда игру с Бельгией провалила. На поле была одна команда — это Бельгия. Чтобы играть в футбол, нужно отдавать душу на футбольном поле, а не просто выходить, показывать номер на майке. Много вопросов к Станиславу Черчесову и к самим игрокам сборной России. В футболе должна быть самоотдача. Армия болельщиков сборной России просто оскорблена такой бездарной игрой команды. Можно проиграть, но важно — как. Мои мысли такие: нужно прибавить в движении, и, если выходишь в майке сборной, полностью отдаваться игре.

— Выходит, шансы у сборной Казахстана на положительный исход есть?
— Шансы есть всегда. Сейчас в футбол играют все. Я еще раз убедился, что если ты любишь эту профессию, то нужно выходить и профессионально делать свою работу, а не валять на поле дурака. Поэтому у Казахстана, тем более — на своем поле, есть шансы дать бой России. Конечно, я, как россиянин, желаю успеха своей команде, но, увы, — так получается, что есть большие сомнения.

Казахстан — Россия: где, когда и во сколько смотреть трансляцию матча отбора ЕВРО-2020

  • (2) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх