18 января 2012 (11:55)

Галина Воскобоева уверенно шагнула в следующий раунд Australian Open 2012

Единственная оставшаяся в турнире казахстанская представительница прекрасного пола, Галина Воскобоева, продолжает побеждать.

Сегодня ей предстояло испытание в лице 47й ракетки мира, Цветланы Пиронковы (Болгария), матч уложился в два сета. Галина вышла на корт «заряженной», принялась ковать победный счет с начала матча, как итог первый сет закончился спокойной, уверенной победой казахстанки — 6:4. Во втором сете Воскобоева не стала брать паузу, сделал точную копию первого сета — 6:4, не дав уроженки Болгарии взять и сета. В следующем раунде, Казахстанке предстоит сразиться с победительнице пары Паула Ормаэчеа (Аргентина)- Агнешка Радванска (Польша)

Напомним, что в первом матче турнира Галина уже выбила Бельгийку Янину Викмаер (7:5, 6:2). Так же в мужском разряде первого в году турнира «Большого шлема» Australian Open, продолжают борьбу казахстанцы Андрей Голубев и Михаил Кукушкин, которые сразятся с Решаром Гаске (Франция) и Виктором Троицки(Сербия) соответственно.
Автор: Берик Каппаров sports.kz