16 июля 2011 (09:24)

Георги Даскалов: «Первый тайм был за ними, а второй — за нами»

С выездной ничьей свое выступление во II раунде квалификации Лиги Европы начал павлодарский «Иртыш».

Грузинский футбольный клуб «Металлург» из города Рустави, ранее известный как «Олимпи», уже дважды проигрывал казахстанским командам в еврокубках прежних сезонов. Третье противостояние с казахстанской командой — на сей раз павлодарским «Иртышом» также пока что не предвещает «Металлургу» благоприятного исхода.

Первый тайм поединка в Рустави прошел на встречных курсах, но обошелся без голов. А во второй половине на 73-й минуте капитан хозяев Александр Квахадзе, успешно замкнув подачу с углового, вывел «Металлург» вперед — 1:0. Но «Иртышу» хватило 6 минут, чтобы отыграться. Павлодарцы удачно разыграли штрафной. Сергей Иванов навесил, Глеб Мальцев обработал мяч и выдал отличный пас Георги Даскалову, ну, а болгарский легионер «Иртыша» довел комбинацию до логического завершения. В итоге — 1:1. «Иртыш» добился неплохого задела перед ответным матчем в Павлодаре 21 июля.

Георги Даскалов, нападающий ФК «Иртыш»:
— Я думаю, игра получилась хорошей. Обе команды боролись, обе команды показали футбол. И думаю, что счет закономерный. Первый тайм был за ними, а второй — за нами.