SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 апреля 2020 (19:41)

Хенрик Карлссон рассказал правду о своем будущем в «Барысе» и сборной Казахстана

Хенрик Карлссон рассказал правду о своем будущем в «Барысе» и сборной Казахстана

Вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон рассказал, что хотел бы остаться в астанинском клубе. Также швед высказался о своём выступлении за сборную Казахстана.

— Когда узнал, что другого вратаря не будет, то подумал, что мне предложат контракт ещё на один сезон. Потому что в следующем году чемпионат мира, и у них нет основного вратаря для сборной. Но пока тишина, посмотрим, подождём немного. В ближайшее время у меня будет больше информации.

— Можете ли перейти в другую лигу, но при этом продолжать играть за сборную Казахстана?
— Не знаю, так ли хочу этого, если честно. Если вы играете в «Барысе», то должны выступать и за сборную Казахстана. Это неправда, что натурализованные легионеры не хотят играть за национальную команду. Но сейчас я бы не хотел спекулировать на эту тему.

— Насколько чувствуете себя казахом после четырёх лет там?
— Ха-ха, не совсем. В прошлом году мы вернулись в элитный дивизион, и было бы здорово сыграть на чемпионате мира в Цюрихе. Мне всё нравилось и в «Барысе», и в Астане. Было здорово иметь возможность выступать за сборную Казахстана. Я провёл четыре прекрасных года.

— В прошлом году Астану переименовали в честь бывшего президента.

— Всё произошло очень быстро. Астана была довольно известным городом в этом регионе. Они решили её переименовать. Но я старался особо не думать об этой ситуации.

— Что думаете, если «Барыс» не предложит контракт?
— Ещё не думал об этом. Пока мой агент ничего не сказал. Вообще не знаю, какой ко мне интерес. Приму решение, когда появится конкретное предложение. Два последних сезона выдались отличными, и я сам хорошо играл. Но с каждым годом я становлюсь старше. Вы же понимаете, что клубу лучше подписать 26-летнего вратаря, чем 36-летнего.

— Но в Шведской лиге вы бы не были самым старым.
— Кто там старше меня? Джоэль Лундквист?

— Если говорить о вратарях, то Виктор Фаст.

— Да, точно, Виктор Фаст. Я держу двери открытыми. Отыграл в «Барысе» четыре последних года, поэтому самым естественным решением было бы остаться там. Мне и моей супруге всё нравилось. Если не будет предложения, то надо принять это и двигаться дальше. Посмотрим, способен ли я на что-то более захватывающее.

«Барыс» определился с будущим Карлссона и Паскуале  

shaiba.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх