SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2018 (01:07)

Иван Маевский: «Поможет ли смена тренера команде? Узнаем только в конце сезона»

Иван Маевский: «Поможет ли смена тренера команде? Узнаем только в конце сезона»

«Астана» добилась первой победы под руководством своего новоиспеченного наставника Романа Григорчука. В родных стенах столичная дружина уверенно переиграла павлодарский «Иртыш» со счетом 3:0 и сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата Казахстана в сильнейшем дивизионе. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz полузащитник «Астаны» Иван Маевский прокомментировал итоги встречи, а также рассказал о требованиях нового тренера.

— Был тяжелый матч. Все-таки, последнюю игру мы играли 31 мая, после этого был длительный перерыв, плюс поменялся тренерский штаб. Да и, вообще, всегда нелегко после паузы входить в игровой ритм. Добились победы — это самое главное.

— Смена тренера по ходу сезона — это фактор, который в состоянии сыграть как в плюс, так и в минус.
— Надеюсь, что в нашем случае это скажется в положительную сторону. Смена тренера — это какая-то встряска для игроков, каждый должен заново доказывать свою состоятельность, выкладываться на все 120 процентов. Поможет ли это в итоге команде? Узнаем только в конце сезона.

— Если говорить о деталях, что изменилось в «Астане» с приходом Романа Григорчука?
— Сразу ответить сложно. Какие-то тактические моменты, различного рода нюансы, тренировочный процесс. Изменения есть, но незначительные, — потому что резко все менять опасно, сейчас разгар сезона. Считаю, у нас опытный тренерский штаб, и какие-то свои идеи его представители будут внедрять в нашу игру постепенно, что принесет нам пользу.

— «Астана» играла против «Иртыша» довольно смело, — настолько агрессивно шла вперед, что порой даже два центральных защитника участвовали в атакующих действиях.
— Мне показалось, что это было после стандартов. Только так. Логично, что при стандартах два центральных защитника идут в атаку и по моменту доигрывают ситуацию.

— С чего начал новый тренер знакомство с командой?
— Сложно сказать. Понятно, что одним из важных требований стала организация игры. Плюс новый коуч старается разнообразить наши атакующие действия. В остальном есть нюансы, но пусть они лучше останутся внутри команды.

— Совсем мало времени остается до старта в еврокубках. На Ваш взгляд, «Астана» близка к оптимальным кондициям?
— Трудно ответить однозначно. Есть еще три игры в чемпионате, и мы сконцентрированы на них. Будем идти от игры к игре. Ближайшая цель — матч с «Кайратом», далеко не заглядываем. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх