17 января 2021 (19:41)

«Концовку мы смазали». Юрий Михайлис прокомментировал победу над «Амуром»

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» в Нур-Султане одержал верх над хабаровским «Амуром» со счетом 3:2, передает Sports.kz.

После безголевого первого периода, «барсы» смогли выйти вперед, благодаря дублю Никиты Михайлиса. «Тигры» смогли отыграть преимущество хозяев, но все тот-же Михайлис забил свою третью шайбу в игру и поставил точку в матче.

Итоги прошедшей игры подвел главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

— Равная была игра, было пятиминутное большинство во втором периоде, и мы забили два гола. Концовку второго периода мы смазали, соперник минут восемь владел инициативой, где-то переигрывал нас, запер нас в своей зоне. Мы пропустили гол н своих собственных ошибках. Третий период попросили ребят сыграть строго, были какие-то ошибки. Спасибо ребятам, что выстояли в шесть на пять.

— Чем сегодня кормили Никиту Михайлиса, у него хет-трик?
— У него сегодня были хорошие партнеры, ему выдавали хорошие передачи. Так, что кушал, как и все остальные.

— Вы перетасовали звенья, считаете, что это пошло в плюс команде?
— Считаю, что да. Надо было немножко встряхнуть игроков.

Стоит напомнить, что свой следующий матч чемпионата КХЛ «Барыс» проведет 19 января на выезде против финского «Йокерита».

Унылое зрелище с бенефисом Михайлиса. «Барыс» победил «Амур» в домашнем матче КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz