19 июня 2011 (00:12)

Костанайские боксеры берут медали

В Алматы прошел международный турнир на призы генерала Сагадата Нурмагамбетова, на котором сразу трое костанайских боксеров завоевали медали. На счету известного тяжеловеса из Рудного Ивана Дычко — золото чемпиона турнира. Антон Пинчук завоевал серебро в своей весовой категории до 81 кг. А Андрей Пальник стал бронзовым призером в весе до 64кг.

Одновременно в Павлодаре прошел традиционный международный турнир на призы серебряного призера Олимпиады Серика Конакбаева. Здесь известный костанайский боксер, ныне выступающий за сборную Россию, Александр Московский стал чемпионом в весовой категории до 81 кг. Блеснула на турнире и представительница костанайского женского бокса, воспитанница СКБ Айтеновых — ДЮШОР Жулдызай Иманбаева завоевала бронзовую медаль в весе до 51 кг (тренеры Н.Когатько, С.Скрипник).

А в Шымкенте прошел VI международный турнир по боксу памяти чемпиона Казахстана Фаруха Шаназарова среди молодежи 1995–1996 годов рождения. Костанайский боксер Алихан Дуйсенбай стал там серебряным призером в весе до 48 кг (тренер Б.Мурзахметов).
Автор: Аслан Кудабаев kstnews.kz