23 февраля 2021 (19:14)

«Мы это компенсируем». «Барыс» нашел противоядие атаке «Ак Барса» и намерен одержать выездную победу

Сегодня казахстанский «Барыс» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги играет на выезде казанским «Ак Барсом», передает Sports.kz.

Забив в первой двадцатиминутке, казахстанцы продолжили искать счастья у ворот соперника. Даррен Диц на 32-й минуте игры удвоил преимущество астанчан, но Виктор Тихонов сократил разрыв, позволив казанцам остаться в игре.

Итоги второго периода, завершившегося со счетом 2:1 в пользу гостей, подвел форвард «Барыса» Аркадий Шестаков.

— Мы много обороняемся, в принципе, хорошо обороняемся. Мы где-то немного уступаем в скорости, но мы это компенсируем это плотной игрой в обороне и средней зоне.

— Что ожидаете от «Ак Барса» в третьем периоде?
— То, что они показали в первом периоде — высокие скорости, натиск на ворота и очень много бросков. Думаю, они продолжат это.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 66-ю очками занимает восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ, столько же баллов на счету «Торпедо» и «Автомобилиста».

Андрей Скабелка подарил «Барысу» отличный шанс избежать «Ак Барс» в Кубке Гагарина

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz