7 апреля 2018 (17:40)

Наставник «Астаны» недоволен пропущенным голом от униженного «Иртыша»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал игру Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 6:1.

— В первом тайме был ровный футбол, обе команды играли агрессивно, была хорошая динамика. Мы знали сильные стороны «Иртыша» в атакующих действиях, но, несмотря на это, допустили пару ошибок в обороне. Во втором тайме мы подкорректировали игру, стали действовать более компактно, более агрессивно в атаке, реализовали свои моменты. Думаю, что победа стала абсолютно заслуженной, тем не менее, расстроил пропущенный гол. Учитывая, что летом нам предстоит старт в Лиге Чемпионов, мы в чемпионате должны играть с первой до последней минуты, вне зависимости от счета на табло. Нужно все 90 минут держать концентрацию и мотивацию на должном уровне, малейшая расслабленность ведет к пропущенному голу. Также хотел бы отметить качество поля и болельщиков! Если во всех городах Казахстана будут такие поля, то футбол у нас в стране сделает шаг вперед, а болельщики в Павлодаре сегодня, несмотря на достаточно холодную погоду, собрались на игру и, надеюсь, увидели интересный футбол.

— Насколько счет полностью отражает ход матча?
— Если говорить о втором тайме, то после счета 3:0 «Иртыш» бросил играть в футбол. До 55-60 минуты была довольна упорная и равная борьба.