23 ноября 2007 (07:27)

"Тулпар-Икар" - "Альфа" 7:3

ТУЛПАР-ИКАР - АЛЬФА 7:3 (3:1)
Голы: Першин 4 (1:0), Таку 8 (2:0), Пенгрин 20 (3:0), Довгань 22 (4:0), Нигматзянов 28 (5:0), Першин 31 (6:0), Шакиров 32 (6:1), Идрисов 33 (6:2), Слюсаренко 36 (6:3), Жералдо 39 (7:3)
Тулпар-Икар: Перемышлин, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Довгань, Жива, Нигматзянов, Соколов, Жералдо, Козулькин
Альфа: Космухамбетов, Слюсаренко, Сабокарь, Туртбаев, Идрисов, Лобков, Шакиров, Шин, Решетников, Черемисин, Батов, Смолин
Судьи: Яловцев (Павлодар), Уразбаев (Актобе)
Предупреждения: Перемышлин 36 - Лобков 20, Решетников 29
15 ноября. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей

Гости в повторной встрече надеялись на реванш, но хорошей игры, как и накануне у подопечных Игоря Шина не получилось. Карагандинские минщики сразу начали плести кружева своих комбинаций на половине площадки соперников и если бы не удачная и уверенная игра молодого вратаря «Альфы» Галимжана Космухамбетова, счет на табло еще до перерыва мог изменяться с калейдоскопической быстротой. Начало забитым мячам положил 18-летний Михаил Першин, получив отличную передачу на правом фланге от вездесущего Жералдо. Через четыре минуты Павел Таку в упор с близкого расстояния расстреливает вратаря гостей, а на исходе первого тайма не упускает своего шанса Николай Пенгрин

Во втором тайме игра проходила по схожему сценарию. Хозяева площадки полностью владели инициативой и забили еще три мяча. Особенно запомнился гол в исполнении Марселя Нигматзянова. Узбекский легионер, отобрав мяч у соперников, почти с центра площадки неотразимо пробил под перекладину. После шестого пропущенного мяча минщики из Рудного наконец пришли в себя, сумев провести три мяча, но переломить игру им не удалось. Гости не использовали многочисленные голевые моменты, спешили с завершающими ударами. Как и в первой встрече уверенно защищал ворота карагандинцев Константин Перемышлин. Окончательный счет встречи установил Жералдо. Сначала бразильский легионер, завершая атаку, пробил в перекладину, а через несколько секунд получив передачу от Живы, технично в одно касание в седьмой раз заставил капитулировать Космухамбетова