Пархачев 32 (0:1), Чернышов 60 (1:1), Пархачев 84 (1:2)
«Иртыш»: Рихард, Шомко (Головешкин 83), Шабалин, Чернышов, Римавичус, Коломыц (к), Зотов, Юрин (Носков 46), Киров, Иванов (Щеткин 79), Даскалов
Резерв: Калмыков, Ахметов, Гумар, Андреев
«Ордабасы»: Мокин, Кучма, Зеленбаба, Проторчин, Кенжебек, Шкред, Козюлин (к), Жантлеуов (Чикризов 63), Аметов (Бейсенов 70), Суюмагамбетов, Пархачев
Резерв: Бекбаев, Мухтаров, Жолдасов, Лёвин, Ешманов
Судьи: Дузмамбетов, Е. Попов (оба — Усть-Каменогорск), Балахонов (Семей)
Павлодар. «Центральный». 4 700 зрителей.

К сожалению, свойство когда-либо заканчиваться имеют не только неприятные, но и хорошие события. Вот и не очень длинная, но радостная для павлодарских болельщиков шестиматчевая серия «Иртыша» без поражений в чемпионате Казахстана, прервалась. Что самое обидное для них, прервалась на своем поле и в матче с шым-кентским «Ордабасы» — соседом павлодарцев по турнирной таблице. Выиграй «Иртыш» в этом матче и он бы перемещался на 7-е место, сменив на нем южноказахстанский клуб. А там открывалась перспектива вклиниться в борьбу за место в лидирующей шестерке команд. Увы, «Иртыш» проиграл в этом матче, уступив практически равному по силе сопернику.

После стартового свистка судьи команды долго боролись за инициативу на поле, но до 27-й минуты им не удалось создать у ворот соперников ни одной опасной ситуации. А в тот момент трибуны павлодарского стадиона напряженно затихли — после передачи с правого фланга атаки, сделанной в район вратарской «Иртыша» Маликом Жантлеуовым, до мяча дотянулся Олег Шкред, но Даниил Рихард был начеку и в падении завладел мячом. Однако через пять минут хозяева все же были вынуждены возобновлять игру с центра поля. Посланной за спину защитников «Иртыша» передачей овладел белорусский легионер южноказахстанцев Дмитрий Пархачев и, не задумываясь, «запустил парашют» над головой выбежавшего исправлять сложившееся положение дел Рихарда. Через пять минут гости вновь побеспокоили Рихарда. Это капитан гостей Сергей Козюлин, нанеся сильный удар метров с двадцати двух, заставил голкипера хозяев вытянуться в броске и отбить мяч. На последней минуте первого тайма вновь Рихард выручил свою команду после индивидуального прохода Мурата Суюмагамбетова, ногами сумев отбить мяч на угловой.

После перерыва павлодарцы стали более настойчивы в атаках и в одной из них добились своего. После очередного углового у ворот шымкентской команды, поданного Сергеем Ивановым, принявший мяч на дальнем углу вратарской площадки гостей Владислав Чернышов, направляет его в сетку — 1:1. Попытки иртышан обострить свои атаки ни к чему не привели — лучшему их форварду Георги Даскалову в этот день нездоровилось, а попытки других футболистов «Иртыша» гости пресекали без особого труда. А за шесть минут до конца игры все тот же Пархачев вновь убежал от защитников «Иртыша» и, не оставив Рихарду ни малейшего шанса защитить ворота, установил победный счет в пользу гостей. Минуты за три до конца игры незадолго до этого поя-вившийся на поле Виталий Головешкин ударом головой едва не восстановил равнове-сие, но уверенно действовавший в ходе всего матча Александр Мокин в броске отбил мяч на угловой.