23 октября 2007 (14:40)

"Ордабасы" в финале Кубка Казахстана!

В первом полуфинале Кубка Казахстана в Астане сошлись "Екибастузец" и "Ордабасы", основное время матча закончилось ничьей 1:1. После двух дополнительных таймов счет остался равным, и только в серии пенальти победу одержал "Ордабасы".

В начале первого тайма небольшое преимущество было у игроков «Екибастузца», но первый опасный момент создали шымкентцы. После удара Тлешева, вратарь отбивает мяч на набегавшего Кусаинова и тот мощным ударом пробил мимо ворот. Следом по правому краю в штрафную номинальных хозяев ворвался Санат Жумаханов, и мощным ударом отправил мяч в перекладину. У «Екибастузца» хороший момент имел Лунев после прострела в штрафную Мокин отбил мяч прямо в ноги нападающему, но тот не смог правильно распорядиться мячом. На 25 минуте навес в штрафную экибастузцев и на дальней штанге Даурен Кусаинов головой послал мяч мимо ворот. Активные в этом матче Жумаханов, Тлешев и Кусаинов в конце первого тайма создали еще один опасный момент, навес Жумаханова в штрафную, Тлешев сбросил мяч на Кусаинова и тот с линии штрафной мощным ударом послал мяч выше ворот.

Второй тайм начался с прессинга со стороны шымкентцев, но опасных моментов они не создали, и к 55 минуте экибастузцы отодвинули игру от своих ворот. На 69 минуте после подачи углового нападающий «Екибастузца» с двух метров пробил выше ворот. "Екибастузец" открыл счет на 85 минуте, после передачи Шабаева провел Азамат Аубакиров. Но в конце встречи за снос в штрафной Жумаханова судья назначил пенальти, и его точно реализовал Мурат Тлешев.

В дополнительное время полным преимуществом владели шымкентцы, у которых было много моментов чтобы забить решающий мяч.

Серия пенальти закончилась победой шымкентцев 5:3.

Напомним, полуфинальную пару составили кызылординский "Кайсар" и костанайский "Тобыл". Они сыграют свой матч в Таразе 7 ноября.