20 июня 2016 (19:50)

Отчет о матче Второй лиги «Астана-U21» — «Рузаевка» 3:0

«Астана» в рамках седьмого тура у себя дома принимала соседа по турнирной таблице клуб «Рузаевка» (СКО).

Столичные футболисты с первых минут бросились на атаку ворот соперника и уже на четвертой минуте были за это вознаграждены. Мади Жакипбаев из-за пределов штрафной пробил точно в угол ворот соперника.

В середине тайма гости могли отыграть один мяч, но Айдар Сейтжанов не сумел переиграть вратаря. Чуть позже Лев Скворцов откликнулся на передачу Алишера Сагинова, но после его удара пяткой защитник вынес мяч с линии.

А на 42-й минуте счет стал 2:0. Берик Шаихов подключился к атаке по левому флангу и подал на дальнюю штангу, куда набежал Мади Жакипбаев. Мади своим шансом воспользовался.

Во второй половине столичные игроки продолжили искать счастье у чужих ворот. Счет мог сделать 3:0 Геворг Наджарян, но полузащитнику не хватило удачи в завершении атаки. И все-таки именно с таким счетом закончился матч. Мади Жакипбаев со штрафного удара отправил мяч под перекладину ворот «Рузаевки», таким образом, оформив хет-трик.

«Астана-U21» — «Рузаевка» 3:0 (2:0)
 Жакипбаев 4, Жакипбаев 38, Жакипбаев 74
Предупреждения: Шаихов 27 — Джапашев 28, Третьяков 51, Жалмухамбетов 65, Чалкин 90+3
«Астана-U21»: Дуйсен, Шаихов, Наджарян, Кульбеков, Жакипбаев (Михайлов 82), Кусяпов, Скворцов (Саулет 64), Сагинов (Калабаев 43), Жунусов (к), Берг, Прокопенко (Зайнетдинов 79)
Резерв: Подымский, Заматаев, Ислаилов
«Рузаевка»: Джумартов, Чалкин, Султанов, Сейтжанов (Карбаев 61), Исмаилов (Даиров 61), Смирнов (Кульмаганбетов 55), Зинченко, Третьяков (к) (Жинаубек 55), Джапашев, Тайкенов, Жалмухамбетов (Нартов 70)
Резерв: Аскаров, Пасько, Дюсембаев
Судьи: Булучевский, Турсумбаев, Усенова
19 июня. Астана. Стадион «Астана Арена». 150 зрителей.