SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2019 (23:06)

«С радостью бы вернулся в „Барыс“». Мартен Сен-Пьер оценил игру астанчан, назвал их лидеров и рассказал о выступлении за сборную Казахстана на ЧМ-2019

«С радостью бы вернулся в „Барыс“». Мартен Сен-Пьер оценил игру астанчан, назвал их лидеров и рассказал о выступлении за сборную Казахстана на ЧМ-2019

Астанинский «Барыс» лишил даже теоретических шансов на выход китайский «Куньлунь Ред Стар» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Трибуны помнят игрока сборной Казахстана и экс-нападающего «Барыса» Мартена Сен-Пьера, которому вновь не удалось забить Хенрику Карлссону. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz хоккеист подвел итоги матча и поделился планами на будущее.

— Игра почти такая же, как в прошлый раз, когда мы играли здесь, тогда выиграли, но потерпели поражение сейчас. Я слышал, как болельщики поддерживали меня, спасибо им, здорово вновь приехать. Отличная атмосфера и хороший хоккейный город, хотелось бы почаще играть в Астане. Посмотрим, что будет в следующем сезоне.

— Но вы приехали неделю назад в Астану, так долго были здесь?
— Да, у нас было пара выходных. Мы ходили с ребятами на ужин, в места где бывали пару лет назад. Есть хорошая кухня, классные заведения, просто расслаблялись, у нас тяжелые перелеты весь сезон.

— Встречался с кем-то из «Барыса»?
— Нет, у них выходные раньше закончились, они уже катались. К сожалению, не получилось встретиться.

— Что думаешь о «Барысе» в этом сезоне?
— Каждый сезон по-новому, в один у кого-то лучше химия или хуже. Думаю, этот сезон очень удачный, хорошее взаимопонимание, отличный тренерский штаб. Карлссон великолепен в воротах, Диц отлично выступает. Они заслужили свое место в таблице и уверен хорошо выступят в плей-офф. Приятно видеть успех клуба.

— Получается «Барыс» вас лишил любых шансов на плей-офф?
— Да, окончательно потеряли возможность бороться за место в восьмерке. Теоретически у нас были шансы на плей-офф, нам нужно было выиграть пять матчей подряд, а «Трактору» проиграть, шансы были и так невелики. У нас впереди еще 4 матча, в любом случае нельзя сдаваться, играем для следующего сезона тоже.

— Что у тебя по контракту?
— Нет контракта на следующий сезон, заканчивается сезон рано, поеду домой, перезагрузка. Посмотрим, нужен ли я сборной Казахстана на чемпионат мира, открыт к любым предложениям. И с радостью бы вернулся в «Барыс», где я провел прекрасные два с половиной года. Это отличная организация и просто замечательный город, они хорошо заботятся об игроках. Хотел бы вернуться, но это от меня мало зависит. Увидим, чего они хотят в следующем сезоне и как сработает мой агент.

— Каково играть в одном из отдаленных городов КХЛ, и вы переезжаете то в Шанхай, то Пекин?

— Это определенно будто отнимает несколько лет жизни. 10 часов перелета на один матч, 5 часов разницы во времени... Полтора дня на игру и потом еще 10 часов лететь обратно. Физически сложно, но нельзя искать оправдания, нужно играть и бороться за лучшее.

«С радостью бы вернулся в „Барыс“». Мартен Сен-Пьер оценил игру астанчан, назвал их лидеров и рассказал о выступлении за сборную Казахстана на ЧМ-2019

  • (15) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх