23 января 2013 (12:11)

«Шахтер» провел свой шестой товарищеский матч

22 января карагандинский «Шахтер» в рамках УТС в Турции провел спарринг-матч против российского клуба «Ротор» из Волгограда (0:1).

Вместо запланированного спарринг-матча против украинского клуба «Говерла» из Ужгорода, «горняки» свой предпоследний матч провели против «Ротора» из Волгограда.

В первом тайме было множество опасных эпизодов, как у ворот россиян, так и у ворот казахстанцев. Но фортуна под конец первого тайма улыбнулась футболистам «Ротора». После пропущенного гола главный тренер «горняков» Виктор Кумыков произвел две замены: вместо Борута Семлера и Эдуарда Вишняковса на поле вышли Вадим Боровский и Токтар Жангылышбай соответственно.

Во втором тайме производя замены, перестроившись «горняки» заиграли более агрессивнее в атаке. Но, к сожалению «горнякам» не удалось забить гол и сравнять счет в этой игре.

Матч завершился с минимальным перевесом россиян — 1:0.

Полным ходом идет подготовка и просмотр футболистов к предстоящему чемпионату Казахстана.

«Шахтер» — «Ротор» (Россия, Волгоград) 0:1 (0:1)