24 февраля 2021 (00:14)

Совершил рывок на 93 минуте и пробил в касание. Видео дебютного гола Меркеля за «Аль-Фейсали»

«Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в матче 20-го тура чемпионата Саудовской Аравии, обыграл в гостях команду «Аль-Иттихад» — 3:1, сообщает Sports.kz.

Казахстанский футболист забил дебютный гол за зарубежный клуб и помог ему одержать волевую победу

Меркель отличился в этой игре забитым голом на 93-й минуте. Александр подключился к атаке своей команды и, получив пас от партнера, первым же касанием отправил мяч в левый от вратаря угол. Снаряд, ударившись о штангу, закатился в ворота. Видео гола представлено ниже.

Отметим, что этот гол стал дебютным для экс-игрока сборной Казахстана в футболке «Аль-Фейсали». Всего в текущем сезоне чемпионата Саудовской Аравии Меркель провел 18 матчей, забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи.