27 января 2010 (10:09)

«Тигры» побеждают в Катаре

Во второй игре, в рамках катарского турне, команда «Тигры», Астаны встречалась со Спортивным клубом Армии Катара. Клуб Армии — сильная команда, в которой собраны легионеры с африки, который проходят контрактную службу в катарской армии, тренер у СКА Югослав, а врач команды Украинец. Вот с таким интернациональным легионом пришлось столкнуться действующему Чемпиону Казахстана.

Начало матча прошло под диктовку катарского СКА, они были быстрее, мощнее, более собранно. Наши игроки, видимо в начале матча недооценили соперника и решили, что на «одной ноге» смогут переиграть катарских солдат. Но оказалось, что катарский СКА серьёзный соперник, выиграть которого возможно только приусловии полной самоотдачи и концентрации.

Переломным моментом в игре стала середина третей четверти, когда наша команда организовала рывок в нападении, постарались все, хорош был на обострении Рустам Яргалиев, продолжил удивлять снайперскими качествами Егор Бирюлин.

В этот вечер совсем не заладилась игра у лидера «Тигров» — Антона Пономарёва, но его подстраховали партнёры: Рустам Яргалиев, Евгений Исаков, Максим Воейков и Егор Бирюлин.

В четвёртой четверти «Тигры» полностью контролировали ход встречи и добились уверенной победы со счётом 58:45, не смотря на скомканное начало матча.

В первом матче в Дохе команда «Тигры», Астаны встречалась с командой Аль-Гарфа, Доха. На данный момент команда Аль-Гарфа занимает вторую турнирную строчку Чемпионата Катара и уже сейчас гарантировала себе выход в плей-офф катарского Чемпионата. Команда «Аль-Гарфа» как и все остальные катарские клубы представляет собой смесь катарских баскетбольных талантов и американских. Результат матча 84:53 уверенная победа тигров из Астаны.