7 апреля 2018 (17:53)

Тренер «Иртыша» отметил позитивные моменты после унижения от «Астаны»

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Херард Нус прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 1:6.

— Очень тяжелая игра и очень тяжелый результат для нас. Мне понравился первый тайм, потому что мы бились в течение этого времени, имели моменты забить гол. Мы знали, что «Астана» — это чемпион и сильнейшая команда в Лиге, которая на ходу, но многое у нас сегодня не получилось. Единственный позитивный момент — забитый гол.

— Что вы сказали игрокам после матча в раздевалке?
— Я доволен вашей игрой в первом тайме, но мы провалили второй тайм. Старались сыграть до конца, но не смогли изменить ход игры. Естественно, результат нас не устраивает, и с завтрашнего дня мы начинаем работать, чтобы исправить ситуацию.

— Почему был заменен Фонсека?
— Нам нужно было что-то поменять в атаке, плюс в чемпионате действует лимит на легионеров, поэтому мы выпустили одного иностранца на другого.

— Команда уже в четвертой игре пропускает во втором тайме. Значит ли это, что у команды есть проблемы с физической готовности?
— У нас нет проблем с физической готовностью, мы во втором тайме бегали наравне с «Астаной».