21 февраля 2011 (00:09)

Турнир в честь города

На днях в Хромтау прошли областные соревнования по таэквондо GTF.

Турнир по таэквондо версии GTF, посвящённый дню рождения города горняков, собрал свыше ста спортсменов в возрастной категории от 14 до 17 лет из Актобе, Хромтау, Эмбы и Кандыагаша. 20 комплектов наград разыграли за один день. Интересный поединок получился в весовой категории до 55 кг, где в финале встречались актюбинская опытнейшая спортсменка Меруерт Ткебаева и хромтаучанка Динара Кабдулова. Причём, Меруерт едва не проиграла своей сопернице, лишь за несколько секунд до окончания поединка спортсменка смогла эффективно провести приём и вырваться вперёд. Также чемпионом стал мастер спорта по кикбоксингу Баладин Мунтурганов. В весовой категории до 50 кг спортсмен из Хромтау одолел самбиста из Актобе Ахмета Калуэтова.

— Хороший турнир, где молодым спортсменам удалось показать себя. Мы также смотрели на состояние участников, ведь совсем скоро состоятся официальные областные старты, на которых наши ребята должны выступить достойно. В этом году в Актобе намечается крупный турнир в конце марта, ждём гостей из многих стран, — отметил главный тренер области по таэквондо GTF Демид Грачев.