31 октября 2012 (22:12)

Владимир Крикунов: «Авангард» сегодня был сильнее»

Астанинский «Барыс» в рамках КХЛ уступил в домашних стенах омскому «Авангарду» 3:5. На послематчевой пресс-конференции наставник столичного клуба Владимир Крикунов поделился своим мнением о матче.

— Мы хорошо начали матч, но второй гол в первом периоде ударил по нашему настрою и после этого соперник играл очень собрано и аккуратно. Обе команды имели хорошие шансы для победы. Были моменты у нас, были моменты у них, но им повезло больше. Мы до конца боролись и пытались спасти матч, но к сожалению не получилось. Хочу отметить, что мои подопечные боролись, и стремились к успеху, но «Авангард» сегодня был сильнее.

— Пятый год в «Барысе» буллиты это — ахиллесова пята. Что можно было бы сделать, чтобы улучшить результативность в этом компоненте?
— Нужно много и усердно тренироваться. Индивидуально вести работу над этим.

— Можете подвести итоги перед перерывом?

— Жаль, но мы выпали из ведущей восьмерки. Во время перерыва, некоторые хоккеисты покинут наш клуб. Им нужно уехать по сборным: Виктор Хедман, Найджел Доус, Дастин Бойд. Но и с этим составом мы будем биться, и играть ради победы.

Автор: Александр Шатов sports.kz