20 июня 2016 (17:08)

Владимир Муханов: «Это была боевая ничья»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал игру с шымкентским «Ордабасы» — 2:2.

— Я думаю, сегодня получился очень интересный матч. Обе команды отдают предпочтение атакующему футболу, и поединок не обманул ожидания зрителей — и мячи были забиты, и качество игры было неплохое. В первом тайме при равной игре мы пропустили два мяча — один со стандарта, и один, я считаю, за счет мастерства забивавшего футболиста. Мне показалось, что мы все-таки немного не так активно действовали в первом тайме, нас словно что-то держало. В перерыве попросил, чтобы ребята задвигались и более увереннее стали действовать с мячом, и это нам, в принципе, удалось. Сравняли счет. А в дальнейшем были моменты как у нас — выиграть, так и у «Ордабасы» — то же самое. Поэтому, считаю, сегодня — боевая ничья.

— Что именно Вы сказали во время перерыва футболистам?
— Вы знаете, игра на игру не приходится. Приходится по-разному подыскивать слова. В данном случае в резкой форме выразил неудовольствие двумя игроками, а также попросил о том, о чем я уже сказал — чтобы более увереннее работали с мячом — мы же никогда не играли в «бей — беги», чтобы продолжали играть в своем стиле. Единственное, что я попросил — собраться.

— Сейчас идет чемпионат Европы. Наверняка, ваши ребята смотрят его. Не нарушается ли таким образом спортивный режим?

— Нет. Я считаю, что чемпионат Европы — это отличное наглядное пособие, агитация футбола. Нужно смотреть, как играют на высоком уровне. Поэтому мы изменили распорядок дня, с учетом того, чтобы футболисты имели возможность смотреть эти матчи.