19 июня 2016 (21:42)

Йозеф Вукушич: «Мы осуществили план на игру»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал игру с уральским «Акжайыком» — 3:1.

— Всем известно, сегодня для нас была важная игра, потому что «Акжайык» в турнирной таблице располагается сразу после нас. Могу сказать, что они хорошо играли, у них мяч хорошо держался. В первом тайме наша оборона вместе с вратарем заработали два-три момента, когда у соперника появились опасные моменты, но мы их сумели нейтрализовать. Потом забили первый важный гол со «стандарта». В конце первого тайма прибавили и забили второй гол, что немаловажно для нас. Потом игра пошла в том русле, которое нас устраивало. Соперник играл не так опасно, наша защита стала увереннее и надежнее. Создали качественные контратаки. Забив третий гол, мы осуществили план на игру.

— Не кажется ли Вам, при всем уважении к Андрею Финонченко, что Андрей недостаточно силен в нападении?

— Хочу сказать, что сегодня Андрей много работал, много сделал для команды. Думаю, он был одним из важнейших игроков атаки, потому что делал быстрые передачи, исполнял «стандарты». Он был между защитой и нападением. Имел хорошие моменты, он важный игрок. Молодые футболисты при нем, при его опыте играют с еще большей самоотдачей. Я думаю, атака — его оптимальная позиция.