17 мая 2024 (21:47)

Казахстан раздолбали на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана сыграла с командой Германии в пятом матче на чемпионате мира по хоккею 2024 года, пишет Sports.kz.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Метальников-Бекетаев, Омирбеков-Старченко-Рымарев; Орехов-Данияр См, Михайлис-Мухаметов-Муратов; Бреус-Диханбек, Панюков-Шестаков-Савицкий; Королёв-Гайтамиров, Бойко-Рахманов-Асетов.

Уже к третьей минуте поединка Германия вела в две шайбы, однако затем Роман Старченко разрыв сократил. Во второй части игры немцы забросили третью, после этого Андрея Шутова сменил Никита Бояркин, пропустивший пять раз до финальной сирены, в свою очередь у казахстанцев еще отметился Артем Королев. 8:2 — сильнее немецкие хоккеисты.

Таким образом, Казахстан проиграл четвертый подряд матч на турнире при одной победе, а следующий проведет 19 мая против США.

«Возможно в руководстве поняли, что эксперимент с натурализованными игроками не работает». Роман Савченко о сборной Казахстана на ЧМ-2024