SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 февраля 2024 (18:40)

«Александр Бублик, он же COMEBACK KID». Мировые СМИ в восторге от победы казахстанца в Монпелье

«Александр Бублик, он же COMEBACK KID». Мировые СМИ в восторге от победы казахстанца в Монпелье

Александр Бублик, обыграв в воскресенье в финале хорвата Борну Чорича, стал победителем турнира АТР 250 в Монпелье. Помимо титула и рекордной позиции в рейтинге АТР, Бублик добился исторического достижения, о котором восторженно пишут иностранные СМИ. 

Лучший теннисист Казахстана на камбэке выиграл турнир в Монпелье 

Республиканский интернет-портал Sports.kz собрал публикации зарубежных изданий, которые отмечают успех казахстанского теннисиста. 

«Королевский камбэк», восторженно пишет о победе Бублика официальный сайт АТР Tour. «Казахстанец, посеянный по вторым номером, обыграл Борну Чорича 5-7, 6-2, 6-3 и вернул трофей, который он ранее завоевывал в 2022-м году. Одержав победу за 2 часа 18 минут, Бублик стал первым игроком в истории, выиграв титул АТР Tour, проиграв первый сет в каждом из своих матчей».

«Не сбрасывайте его со счетов», констатирует Tennis Channel. «Несмотря на проигрыш сета в каждом из матчей на этой неделе, Александр Бублик выигрывает титул».

«Бублик чемпион Монпелье», сообщает своим читателям We Are Tennis. «Александр выигрывает четвертый титул в карьере и второй во Франции».

«80 процентов выигранных мячей с первой подачи и 19 эйсов помогли Бублику одержать победу», утверждает издание Tennis.com. Также издание сообщает, что благодаря титулу Александр Бублик с понедельника займет 23-ю строчку рейтинга АТР.

«Королевский камбэк Бублика вошел в историю АТР Tour», напоминает крупнейшее британское издание Sky Sports

«Первый обладатель титула ATP, который выиграл все матчи после проигрыша первого сета! Александр Бублик, он же COMEBACK KID, творит историю в Монпелье», пишет для своих читателей TennisNow. «Он всю неделю был на грани поражения, именно это сделало его путь к четвертому титулу в карьере таким выдающимся».

Первая ракетка Казахстана установил личный рекорд после завоевания титула 

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх