SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 февраля 2024 (17:38)

Звезды с ракеткой в руках. Топ-5 самых популярных казахстанских теннисистов в Инстаграм

Звезды с ракеткой в руках. Топ-5 самых популярных казахстанских теннисистов в Инстаграм

Пусть теннис далеко не самый популярный вид спорта в Казахстане, но многие наверняка хоть раз слышали об успехах Елены Рыбакиной и Александра Бублика на мировых кортах. 

К тому же, если задуматься, то за последние 15 лет казахстанские игроки трижды выигрывали самые престижные турниры в теннисе — турниры Большого шлема. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил оценить популярность казахстанских теннисистов и теннисисток по количеству подписчиков в инстаграм, составив общий рейтинг.

5. Ярослава Шведова (@yaroslavashvedova) — 22,7 тыс. подписчиков

На пятом месте расположилась двухкратная чемпионка турниров Большого шлема, обладательница одного титула WTA в одиночном разряде и 13-ти в парном — Ярослава Шведова. Казахстанская теннисистка является матерью двойняшек — Станислава и Мирославы, и большая часть контента связана конечно же с ними.

4. Зарина Дияс (@zarinadiyas) — 38,5 тыс. подписчиков

Четвертое место нашего рейтинга занимает бывшая 31-я ракетка мира Зарина Дияс. Несмотря на то, что свой последний официальный матч казахстанская теннисистка провела в мае 2022 года в квалификации к Открытому чемпионату Франции, завершать карьеру она пока не планирует. По словам самой спортсменки, она планирует вернуться на корт, как только решит проблемы с плечом. Ну а пока Зарина радует своих подписчиков фотографиями из путешествий.

3. Юлия Путинцева (@yulia_putintseva) — 104 тыс. подписчиков

Виртуальную бронзу завоевывает еще одна небезызвестная казахстанская теннисистка Юлия Путинцева. Бывшая 27-я ракетка мира на корте настолько давала волю эмоциям, что приходилось убирать детей от экранов, однако на её странице в инстаграм тишь и благодать. Юлия выкладывает фотографии из путешествий, которых у теннисистов за карьеру накапливается немало.

2. Елена Рыбакина (@lenarybakina) — 503 тыс. подписчиков

Второе место с более полумиллионом подписчиков занимает первая ракетка Казахстана и пятая в мире — Елена Рыбакина. Победительница Уимблдона 2022 года соблюдает баланс в публикуемых фотографиях между теннисом и обычной жизнью, а в закрепленных постах конечно же демонстрирует свои титулы. По дороге на турнир в Абу-Даби Елена успела заехать в Дубай и порадовала своих фанатов снимками с новой фотосессии.

1. Александр Бублик (@bublik) — 532 тыс. подписчиков

На первой строчке расположился недавний победитель турнира АТР 250 в Монпелье, талантливый и порой слишком эмоциональный на корте Александр Бублик. Казахстанский теннисист по итогам февральского турнира во Франции занял 23-ю строчку в рейтинге АТР, что стало его лучшим результатом в карьере. В основном лента Александра в инстаграм заполнена теннисными фото и видео, но бывают и снимки с супругой, например, с посещения Каннского кинофестиваля. Естественно, Александр также хвастается своим трофеями, фотографии которых комментирует знаменитым «Нehe». 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх